Séances estivales

 

LUNDI MARDI MERCREDI VENDREDI
      7h - 8h15: Early Birds
10h - 11h30: Hatha Yoga    

10h - 12h : SUP YOGA

(Ecole de Voile, Lac d'Aydat à partir du 12 juillet)

  17h45 - 19h15: Hatha Yoga 17h - 18h30: Yoga Prénatal  
  19h30: 21h : Hatha Yoga    

Planning des cours 2019 - 2020

 RUE DE GRAVENOIRE - Grande Salle

  Horaire Classe Instructeur   
LUNDI          10h00 - 11h30

Yoga

 

 Nadège*  Liste d'attente
12h15 - 13h45 Yoga Céline S'inscrire
16h30 - 18h00  Viyoga Emilie C* S'inscrire
18h30 - 20h00 Yoga Emilie C* Liste d'attente
20h15 - 21h45 Yin Yoga Sophie S'inscrire

 

 

MARDI

 

 

 7h - 8h

Early Birds

Emilie B   S'inscrire
10h - 11h

Yoga adapté (sur chaise)

 

Marie S'inscrire
12h15 - 13h45

  Yoga Transformationnel

Marie S'inscrire
17h45- 19h15 Yoga *

Liste d'attente

19h30 - 21h00

Viyoga * Liste d'attente

      

 

 MERCREDI 

  

 

7h - 8h

Early Birds

Raphaëlle

S'inscrire

10h00 - 11h30

Yoga

Nadège

S'inscrire

 12h15-13h45

 Yoga

Emilie C  S'inscrire

17h45 - 19h15 

Yoga prénatal Raphaëlle* S'inscrire
19h30 - 21h Yoga Maëlle* S'inscrire

 

        JEUDI

 

 

7h - 8h

Early Birds

Emilie B   S'inscrire

09h30 - 11h00

Viyoga 

Emilie C* S'inscrire

12h15- 13h45 

Yoga   Raphaëlle* Liste d'attente

17h45 - 19h15

Yoga

Raphaëlle S'inscrire

19h30 - 21h00

Yoga

Raphaëlle  S'inscrire
VENDREDI    

07h00 - 08h15

Early birds Emilie B  S'inscrire

09h00 - 10h30

Yoga restoratif

Sophie

S'inscrire

12h15 - 13h45

Yin Yoga 

Sophie

S'inscrire

17h30 - 19h00

Yoga  Maëlle S'inscrire

19h30 - 21h

Ateliers

  voir calendrier
SAMEDI

08h30 - 10h00

Sivananda Yoga

 Gaëlle   S'inscrire
DIMANCHE

08h30 - 10h00

 RUE DE GRAVENOIRE - Petite salle

  Horaire Classe Instructeur  Lieu 
LUNDI          17h45 - 19h15

Yoga

Lauren

 S'inscrire

19h30-  21h Yoga Lauren S'inscrire
MARDI 17h45 - 21h Yoga in English Tuhin Sign up
19h30 - 21h Viyoga in English Tuhin Sign up

MERCREDI

 

 

17h45 - 19h15

Vinyasa

Lauren

S'inscrire

 19h30 - 21h

 Yoga

Maëlle  S'inscrire

 RUE DU PORT 

  Horaire Classe Instructeur  Lieu 
LUNDI          10h00 - 11h30

Yoga in English

Tuhin Sign up
12h15 - 13h45 Yoga in English Tuhin Sign up
17h45- 19h15

Yoga

Marie S'inscrire
19h30 -21h Yoga Marie S'inscrire

 

MARDI

 

12h15 - 13h15

Yoga

Nadège   S'inscrire
17h45- 19h15 Yoga Lauren

S'inscrire

17h45- 19h15 Sivananda Yoga Gaëlle

S'inscrire

MERCREDI  

17h45 - 19h15

Yoga

Marie

S'inscrire

19h30 - 21h

Yoga Marie S'inscrire

 

  JEUDI

 

 

12h15 - 13h45

Yoga

Emilie C

 S'inscrire

17h45 - 19h15

Yoga

Emilie C  S'inscrire

19h30 - 21h00

Yoga

Emilie C  S'inscrire

Yoga  Méditation Clermont Ferrand www.yogaclermont.fr